Мы «ПРОТИВ» сноса…

Главная страница Форумы Реновация Мы «ПРОТИВ» сноса…

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  Редакция 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #470

    Редакция
    Хранитель

    Почему, как Вы считаете, в нашем поселке нет необходимости в строительстве новых домов? Что делать с ветхим и аварийным фондом? Ваши решения?

    #529

    Olganochka
    Участник

    Да, мы против сноса.

    #537

    Kontuganov
    Участник

    В Управе сказали что из Акулово уже есть протоколы ОСС. Я не уточнял какие, меня интересовали дома нашего ТСЖ Микрорайон-исторический.

    #539

    Редакция
    Хранитель

    Разрешите слегка скорректировать русло беседы. Если сейчас речь не об Акулово, а о Восточном (т.к. понятие микрорайон на Акулово не распространяеся), то это чужое поле, на котором мы не играем. Хотя и вопрос, не спорю, для всех актуальный.
    Если есть протоколы ОСС, то это, думается, кто-то слегка опередил действительность. Но то, что 14 дом уже провел собрание -факт.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 10 мес. назад пользователем  Редакция.
    #541

    Kontuganov
    Участник

    «В Управе сказали что из Акулово уже есть протоколы ОСС» — мне сказал Витковский, вам должно быть интересно. Звоните ему, ссылайтесь на меня. Восточный не причем, я за развитие вашего сайта.

    #542

    Редакция
    Хранитель

    ВАЖНО! Информация для всех!
    Соответственно, сейчас любой житель, кто знает контакты г-на Витковского, сможет поинтересоваться тем, какие протоколы и с каким решением есть в управе, по каким домам. Сколько голосов (2/3 или нет) и с каким решением.

    #545

    Kontuganov
    Участник

    Акулово дд.14, 9 и 16 ЗА реновацию. Протоколы у Витковского. И это нормально. Если есть сомневающиеся по этим домам и не согласные то пишите для начала хотя бы сюда.

    #1093

    Kontuganov
    Участник

    Может ли кандидат в депутаты от поселка Восточный Лонина Юлия ответить на вопрос. Она за вхождение Акулово в проект реновации или против. В 2006-2010 году акуловцы в большинстве были ЗА реконструкцию, тогда как в Восточном большинство было против. Как сейчас?

    #1107

    Редакция
    Хранитель

    Вы правильно сформулировали вопрос «ЗА реконструкцию». Закон о реновации Москвы достаточно сырой, на мой взгляд, даже с теми «поправками», которые были приняты в третьем чтении ГД. Очень много неучтенных моментов и слишком спорных ситуаций, таких как: право собственности, земельные участки под МКД, шаговая доступность или внутри района при переселении (а может быть и просто за 101км? 😉 ), сколько вариантов смотровых ордеров, метраж и т.д.

    К тому же, сам архитектурный стиль, к которому тяготеет Кузнецов Сергей Олегович, и его направленность вызывает некоторые вопросы в адекватности. И те компании, которые, в итоге, будут подрядчиками в строительстве — не блещут качеством. ВДНХ уже посетили много тысяч жителей реновируемых домов и ушли, к сожалению, разочарованными. Не думаю, что нам дадут решать какой архитектурный стиль будет выбран для поселка, а это важно. Каменные коробки без балконов всех разочаруют, думаю. Но, стартовый дом должен быть построен, чтобы переселить жителей аварийного дома 14 и других, иначе никак!

    Так что, я за РЕКОНСТРУКЦИЮ! За возрождение поселка, но не за его убийство.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.